您现在的位置: 首页 > 正文

关于通报表彰2016级学生军训先进集体和先进个人的决定

作者:  发布时间:2016-10-27 09:01:00

各二级学院,机关各部门,各直属单位:

我校2016级学生军训工作在各二级学院、各部门的密切配合下,通过全体教官、辅导员、班主任和参训学生的共同努力,圆满完成了军训任务。军训中,教官们高标准、严要求,以身作则、率先垂范;同学们不怕苦不怕累,顶着烈日坚持训练,通过军训磨练了意志,锻炼了体魄,升华了思想,国防观念、组织纪律、团队意识以及克服困难的信心和勇气明显增强,充分展示了2016级新生积极向上、勇往直前的精神风貌和良好的综合素质。为表彰军训期间涌现出的先进集体和先进个人,不断促进我校学生国防教育工作的深入开展,经各二级学院评比推荐,由学校学生军训办公室予以审核,经学校领导批准,决定对以下29个先进集体和238名先进个人予以通报表彰。

一、先进集体(29个):

体育学院:体育教育1班(班号:20161511)、

运动康复   (班号:20161561

美术与设计学院:视觉传达设计班(班号:20162851

音乐学院:音乐表演班(班号:20161851

生命科学与食品科技学院:生物技术班(班号:20162351)、

食品科学与工程班(班号:20162361  

外国语学院:英语1班(班号:20161411)、

英语4班(班号:20161411  

文学与新闻传播学院:汉语国际教育班(班号:20161021)、

网络与新媒体班(班号:20161071  

数学与统计学院:统计学1班(班号:20161191)、

数学与应用数学1班(班号:20161111  

政法学院:法学2班(班号:20161772)、

社会工作1班(班号:20161761  

历史文化学院:档案学1班(班号:20161781

化学与环境工程学院:化学2班(班号:20161312)、

环境科学班(班号:20161351  

教育科学学院:小学教育班(班号: 20161921)、

教育技术学2班(班号: 20161912  

旅游管理与烹饪学院:旅游管理1班(班号: 20162761)、

烹饪与营养教育班(班号: 20162721

物理与电子工程学院:电气工程及其自动化1班(班号: 20161261)、

电子信息科学与技术1班(班号: 20161251

计算机与信息工程学院:软件工程班(班号:20161181

电子商务(班号: 20164161  

经济与管理学院:经济学1班(班号:20162561)、

人力资源管理1班(班号:20162551  

陶瓷学院:无机非金属材料班(班号:20162661)、

动漫制作技术班(班号:20164681  

二、先进个人(238名):

(一)优秀教官(28名)

曾宝达、付金林、苏坤任、曹晋亚、黎杰鑫、庄泽标、周剑均、郑群鑫、佘旺、林美红、钟琳、郭亚标、黄淑绵、吴泽维、张荣棣、徐桂登、邢华清、徐帅、李关任、何梓君、王慧杰、邓诚威、何雪怡、吴国星、张银梅、何文生、张波、张雁  

(二)优秀学员(210名)

文学与新闻传播学院(17)杨洁纯、潘瑞敏、王思民、韩芝权、周泳怡、林忆旋、廖金丽、邹婷婷、钟雅芳、黄英豪、罗纳、范沛丽、肖宇琪、杨淑贻、黄子莹、林维佳、莫舒欣

计算机与信息工程学院(14人):张传铖、丘新秀、刘倩、郭晓立、倪海玲、冯观明、黄力庚、蔡丹琪、关翠莹、黄凯源、周华晶、薛宏、李思敏、陈钦佳

物理与电子工程学院(16人):庄耿波、吴梓钿、连远坤、张楚彬、辛培颖、唐天财、肖佳梓、韦伟南、林键煜、叶耀华、李佳旭、罗楚洪、李玉聪、许育娇、吴国枚、陈幼丽

化学与环境工程学院(10人):陈婉 、余钊龙、陈舒环、郭爱纯、张楠、郑佩君、陈燕飞、姚静、邹勇明、许志强

政法学院(14人):吴泽帆、李嫚萍、方坤朝、范丽燕、周庆港、李宛玲、黄飘倩、刘燕广、潘永健、潘文格、林晓婷、黄建平、李欣欣、曾佳萍

历史文化学院(8人):廖浈、翁碧穗、黄任培、李静、陈惠萍、林浩云、郑嘉玲、王一珺

教育科学学院(16人):邓小明、黄淼琴、黄丹霞、彭鑫玉、张仕娟、李秀明、邓思雅、何钰珊、黄泽彬、许世杰、陈佳豪、杨蕙羽、陈瑞华、徐敏钰、陈君怡、马素芬

数学与统计学院(12人):叶雅卉、陈梓扬、卢秋霓、蓝嘉美、丁晓梅、乐林、林采妮、陈志权、孙昊然、曾金龙、潘泰亨、郑碧君

外国语学院(12人):黄松瑛 、何建平、张远书、陈碧容、苏梓漫、王填、赖晓青、吴逸君、刘雨静、卓晓冬、黄钰彬、陈慧霖

体育学院(17人):袁丽英、陈鸿基、朱津锐、林劲松、屈婷婷、梁邦锐、常朦于、黄祖南、黄贵楠、饒日荣、严定均、骆雅婷、杨金鸿、曾锦绣、陈娘钗、高梓铖、林南伟

音乐学院(6人):廖海琪、潘倩欣、廖宇辉、罗雁渝、梁家欣、蔡楷煌

生命科学与食品科技学院(10人):邱彩妮、黄昱梵、张晓莹、唐泽君、黄日洪、陈紫蓉、李嘉俊、沈倩、李淑怡、李运生

旅游管理与烹饪学院(14人):许婉垠、张胜超、梁杰、方晓燕、翁伟鹏、叶孟仲、陈颖瑜、苏子红、刘宇婷、李倍丞、黄吉丹、林峻贤、李旭婷、罗丽浈

美术与设计学院(8人):陈蕾、阎闯、陈嘉豪、魏俞川、陈晓宜、谢文涵、张碧燕、张祖鹏

经济与管理学院(20人):张倩宇、陈泳欣、林倩雯、蒙迪儿、陈晓雪、潘丽旋、林汇德、李榕花、叶文俊、谭彩霞、陈儒国、戴慧泳、余美铮、盘少兰、陈政贤、黄诗妍、林哲、姚坚创、余旋明、黄桂红

陶瓷学院(16人):邱漫栏、周雨婷、李松辉、朱惠聪、符腾龙、伍礼聪、吴籽滢、马锐锋、梁小燕、张丽、黄文炎、牛杰、谢伊霖、吴锶佳、郭联颖、林细萍

韩山师范学院  

2016 10 21

 

上一条:关于东区学生宿舍A栋521室火灾事故情况通报 下一条:关于举行2016年征兵现场报名活动的通知

关闭

电话服务
  • 火警:119
  • 匪警:110
  • 抢救:120
  • 校园内报警电话:2525027
  • 东区校门值班室:2502067
  • 桥东派出所电话:2522760
安全教育