您现在的位置: 首页 > 保卫工作 > 工作动态 > 正文

关于表彰2014级学生军训先进集体和先进个人的通知

作者:  发布时间:2014-10-28 08:53:00

各教学系部,机关各部门,学院各直属单位:

学院2014级学生军训工作在各系、各部门的密切配合下,通过全体教官、辅导员、班主任和参训学生的共同努力,圆满完成了军训任务。军训中,教官们高标准、严要求,以身作则、率先垂范;同学们不怕苦不怕累,顶着烈日坚持训练,通过军训磨练了意志,锻炼了体魄,升华了思想,国防观念、组织纪律、团队意识以及克服困难的信心和勇气明显增强,充分展示了2014级新生积极向上、勇往直前的精神风貌和良好的综合素质。为表彰军训期间涌现出的先进集体和先进个人,不断促进我院学生国防教育工作的深入开展,经各系、陶瓷学院评比推荐,由学生军训领导小组办公室予以审核,经学院领导同意,决定对以下19个先进集体和267名先进个人予以通报表彰。

一、先进集体(19个):

体育学系:体育教育6班(班号:20141516

美术与设计系: 视觉传达设计(装潢)班(班号:20142853

音乐学系:音乐学2班(班号:20141812

生物学系:生物科学1班(班号:20142311

外国语言文学系:日语班(班号:20141461

中国语言文学系:广播电视学(播音与主持艺术)班(班号:20141062

数学与统计学系:信息与计算机科学1班(班号:20141161

政法系:社会工作2班(班号:20141762

历史学系:历史学3班(班号:20141723

化学系:化学2班(班号:20141312

教育学系:教育技术学(数字媒体技术)班(班号:20141912

地理与旅游管理系:旅游管理1班(班号:20142761

物理与电子工程系:电子信息工程2班(班号:20141272

计算机科学与工程系:信息管理与信息系统(金融信息管理)2

班(班号:20141172

陶瓷学院基础教育师资教学部:语文教育1班(班号:20144011

陶瓷学院经济管理教学部:财务管理1班(班号:20144061

陶瓷学院信息工程教学部:软件技术班(班号:20144151

陶瓷学院艺术设计教学部:环境艺术设计班(班号:20144851

陶瓷学院陶瓷工程教学部:材料工程技术(陶瓷)班(班号:

20144892

二、先进个人(267名):

(一)优秀教官(15名)

温耀恒,郑俊魏,范港航,陈煜江,邱浩伟,方伟新,李志伟,陈晓鑫,陈武进,莫晓亮,陈锦赞,陈宝龙,吴少炼,刘俊江,郑文佐

(二)优秀学员(252名)

中文系(24)杨桂生、张丹丹、周伟龙、李婉平、陈秋萍、

许哲香、陈嘉绮、陈晓欢、林国柱、邱燕萍、米多羡、张磊、贾蕊、赵泽松、李佳丽、祁怡宁、王鹤麟、杨丽芳、林楷燕、王诗艳、刘紫圭、廖仕赟、周柯柯、粘淑纯

计算机科学与工程系(12人):江宏、王玲艳、刘泽莲、李鑫、

陈俊彪、丘咏游、古金妮、梁凯峰、林玉壮、方锦镇、张晓丽、王靖怡

物理与电子工程系(18人):张小东、罗锐洪、蔡伟栋、陈启导、

彭春华、谢志雄、周彩艳、钟福山、林哲焚、黄思敏、袁艳红、陈华鑫、刘钰莹、黎振轩、史秀苗、黄家智、马少柔、张高旋

化学系(10人):陈伟东、张晓慧、林雪玲、彭洪涛、梁雪仪、

罗嘉仕、钟晓奇、徐雅婷、王锦婷、温皓炜

政法系(14人):张星瑶、林惠忠、吕红宇、谢晓慧、郭恩惠、

邬文浩、卢创坤、程佩珊、黄泳聪、李艳芬、黄应明、黄淳芝、王袁桂、杨敏

历史学系(12人):李锦玲、黄海森、杨少茵、李菁菁、林琳、

洪晓镗、何家旭、姚若彤、何泳琳、杨意心、潘晓环、黎晓曦

教育学系(12人):霍浩源、姚嘉棋、陈奕娜、胡莹、王宇航、

黄芷欣、梁火琴、吕晓敏、李瑞吟、董佳娜、吴曼华、林丽

数学与统计学系(16人):钟恩、林邓林、玉彭钟、赵斯、罗丽

珍、黄锐铿、卢文豪、成艺、罗曼、倪婉婉、苏雍伦、李杰、陈伟、陈绍聪、聂元昕、黄婷婷

外国语言文学系(16人):郑壬、许安琦、董文巧、高晓红、许

淑芳、吴丽璇、王秀萍、陈京盈、林家珠、张嘉欢、纪传城、林佳娜、郑锐锋、陈秀钿、凃杨甲、王诗华

体育学系(18人): 辜泽栋、郑可国、邓诚威、张烁驰、林伟

铭、梁家源、刘艾榕、叶晓棠、陈志康、钟文鑫、叶润浩、彭德志、胡镇强、林超、张睿波、黄奕贸、吴超丽、罗佰亮

音乐学系(6人):陈可哲、范桂莲、严泽锋、蒋秋欣、占自新、

杜秀媚

生物学系(8人):朱敬谋、戴树鹏、刘智铭、游惠莹、张琦晟、

陈红华、何培铭、石胜男

地理与旅游管理系(18人):黄海春、张景妍、周锦驰、朱嘉敏、

庄丽媛、谢杰微、周巾莉、李敏静、王东升、林东苗、林敏、邝水玲、李志强、杨莹佳、余嘉琪、卓燕鸿、黄华萍、何丽冰

美术与设计系(10人):梁雪儿、陈蕾、温贻略、黄诗、陈燕强、

陈星、王媛媛、梁植丰、何星莹、巫启婷

陶瓷学院基础师资教学部(18人):李林城、杨晓娟、彭智霖、

徐浩鑫、陈嘉仪、林凤妹、谢文丽、詹依琳、张裕钰、杨琪容、郑冰萍、甘春婷、黄紫霞、朱妤婷、林敏津、张敏纯、卢钰琦、吴智浩

陶瓷学院经济管理教学部(20人):陈斯煜、龙淼辉、梁华、林

泽盛、许艺宣、黄晓丹、张鸿奇、郑敏雲、陈晓维、廖继真、李丹勤、冯广晖、姚双萍、吴林钰、张依琳、柯晓峰、林晓瑜、廖淑慧、何娜娜、肖晓纯

陶瓷学院艺术设计教学部(8人):郑自鹏、林燕纯、邓昙映、

谢创明、郭允成、杨颖、聂丽婵、蔡志豪

陶瓷学院陶瓷工程教学部(6人):赵俊杰、郑文玉、许秋锦、

刘小怡、方健海、陈秀敏

陶瓷学院信息工程教学部(6人):黄骏昇、黄慧琼、彭汉琼、

王梓涵、何汉华、陈炀炀

韩山师范学院

2014年10月27日

上一条:吴愈中副校长检查指导校卫队业务培训工作 下一条:“南粤十佳消防卫士”先进事迹报告会在我校举行

关闭

电话服务
  • 火警:119
  • 匪警:110
  • 抢救:120
  • 校园内报警电话:2525027
  • 东区校门值班室:2502067
  • 桥东派出所电话:2522760
安全教育